Добро пожаловать, гость! [ Регистрация | ВойтиRSS Feed

Добавить объявление

День пеших прогулок «Котор — Ловчен — Котор 2019″

Новости Черногории | Сентябрь 23, 2019

 

В воскресенье 29 сентября 2019 года в Которе будет проходить традиционное спортивно-развлекательное мероприятие «День пеших прогулок Котор — Ловчен — Котор». На мероприятие приглашаются все любители длительных прогулок, пеших походов в горы и отдыха на природе. Участникам предлагаются несколько живописных маршрутов на выбор:

- Котор — мавзолей Негоша (Езерский врх) на высоте 1657 метров над уровнем моря, обратно через Копит в Котор (длина маршрута 31 километр).

- Пешеходная экскурсия на перевал Крстац на высоте 937 метров над уровнем моря (длина маршрута 13,5 километров).
- Развлекательный тур Шпиляра — Церковь Святого Георгия (длина маршрута 6,2 километра).

Особенностью этого мероприятия является то, что маршрут проходит по очень привлекательным природным ландшафтам от Которского залива через скалистые глубинки Котора, до лесной части национального парка «Ловчен», через культурные и исторические памятники, такие как стены старого города Котор с крепостью святого Ивана, старую пешую дорогу Котор-Негуши-Цетинье и конечно мавзолей Негоша на Ловчене.

Помимо исключительных особенностей многообразия и красоты ландшафта, через которые проходит маршрут, интересен сам факт подъёма от побережья до самой высокой точки — примерно 1700 метров над уровнем моря.

Мероприятие будут сопровождать медицинские работники и мобильные команды клуба Vjeverica. Также на всех контрольных точках будет организован лёгкий перекус.

Стартует пеший поход от Южных городских ворот Старого города Котор.

Приглашаются все желающие, приходить в удобной обуви и одежде, рекомендуется взять ветровку, так на вершине может быть холодный ветер.

 

Нет тегов

611 (всего просмотров), 1 (сегодня)

  

Реклама

Написать ответ

Вы должны войти чтобы написать комментарий.

Поделиться с друзьями!

Популярно сегодня: